欢迎访问鄂州市临空经济区网站!

关于廖先生反映我市网球场建设问题的 办理情况

来源: 鄂州市临空经济区     发布时间:2020-08-24

来 信 人:廖先生 

来信时间:2020年5月11日 

主要诉求:我是本地的一名网球爱好者,我市现有的网球场已无法满足网球爱好者进行活动。政府一直在推动全民健身运动,而且推广网球运动有利于提升城市形象。听说我市有建设网球场的规划,务必请政府重视并落实。 

承办单位:市文化和旅游局  

答复时间:2020年5月18日 

答复意见:经核实,我市城区内现有网球场4片,其中鄂州大学2片,吴都中学1片,万佳小区1片。我市吴都生态廊道全民健身区规划建设4片网球场,该全民健身区位于吴都生态廊道滨湖西路至黄龙路段,建设内容为:4片五人制足球场、6片篮球场、4片网球场、自行车绿道、广场及停车场等。目前滨湖西路至梨园路段的4片五人制足球场、3片篮球场基本完工。4片网球场规划在梨园路至黄龙路段。该区段范围内有吴都生态廊道绿化工程的绿化树林,土地尚未移交至市文旅局,所以4片网球场、3片篮球场暂时无法施工建设。您反映的是推进绿化尽快迁移,并交付建设。该地块移交我局后,将立即进行网球场建设。 


主办单位:湖北省鄂州市临空经济区管理委员会
联系电话:027-60670001      地址:湖北省鄂州市燕矶镇洪山路128号
本网站已被访问:35,268,841 次